896

Жителям Великого Новгорода показали лесные скульптуры

25 ноября 2008 года в областном Доме народного творчества состоялось открытие персональной выставки Александра Кириллова «Прииск (природа и искусство)». На выставке представлено около 100 работ из дерева и 75 фоторабот, выставлявшихся ранее и созданных вновь.

«Работы мастера, выполненные из дерева, отличаются сложностью композиционного решения и высоким качеством исполнения. Природа плюс руки мастера — вот залог творческих удач Александра Кириллова», — сообщили ИА «Ваши новости» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Александр Николаевич Кириллов родился в 1954 году в Новгороде. В 1976 году окончил геологоразведочный факультет Ленинградского горного института. За несколько лет работы геологом, побывал с экспедициями в разных местах: на Памире, Тимане и Камчатке, на берегах Баренцева, Белого, Берингова, Охотского и Японского морей.

Вернувшись в родной город, Александр Кириллов работал несколько лет почвоведом.

Первые работы в жанре лесной скульптуры были сделаны автором в середине 80-х годов и представлены на выставке «Природа и фантазия», проводившейся Всероссийским обществом охраны природы.

Первая персональная выставка состоялась в 1998 году в библиотеке городского Дворца культуры. Затем были персональные выставки в областном Доме народного творчества (2001 год), Детском музейном центре в Кремле (2001 год), в художественной галерее города Чудово (2002 год). Осенью 2001 года несколько работ выставлялись на ВВЦ (ВДНХ) в Москве. Также Александр Кириллов является автором двух поэтических сборников «Срок душевных смут» (1998 год) и «Линии судьбы» (2001 год), нескольких публикаций в периодических изданиях.

Добавим, выставка работает до 10 декабря 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.