Жителям Великого Новгорода предлагают принять участие в акции «На работу на велосипеде»

Завтра, 22 сентября, пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Её цель — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Новгородцев, которые присоединятся к мероприятию и поедут на работу или учёбу на велосипедах, ждут бонусы и скидки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— У нас будет четыре «энергетических точки» в городе, где велосипедисты смогут получить бонусы в виде бесплатных угощений. Там же можно будет взять наши велосипедные буклеты с маршрутами и о том, как безопасно ездить по городу, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

Так, у «Дома молодёжи» велосипедистов будут встречать с подарками с 8:00 до 10:00. Организаторы отметили, что акция состоится в любую погоду, даже если будет дождь.

— Главное желание, тут как нельзя лучше подходит принцип «кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины». Бросьте себе вызов, откажитесь от поездки на автомобиле. Прогноз обещает завтра лояльную к велосипедистам погоду: 12-16 градусов тепла, облачно с прояснениями. Мы рекомендуем захватить с собой дождевик или зонт, а хорошее настроение и горячие напитки от партнёров акции гарантированы даже в случае небольших осадков, — прокомментировали активисты.

Подробную информацию можно уточнить в социальной сети. Отметим, на официальном сайте акции зарегистрировались 8 новгородцев.