1254

Жителям Великого Новгорода расскажут об инициативах депутатов гордумы

Начал работу собственный сайт Думы Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-центре гордумы, сайт предоставляет возможность в интерактивном режиме получать информацию о текущей деятельности городского парламента. 

На портале реализована система поиска информации, проведения опросов, комментирования новостей и событий, а также проектов решений Думы Великого Новгорода. Новгородцы смогут ознакомиться с нормативно-правовой базой, календарём мероприятий, новостями, деятельностью Думы и совещательных органов при ней.  

Организована обратная связь с посетителями сайта. В разделе «приёмная» опубликована необходимая контактная информация и график приёма населения Думой Великого Новгорода. Для официальных обращений граждан в городской парламент заработала интернет-приёмная.

Для изучения общественного мнения и обсуждения насущных тем создан раздел «слушаем город», где жители Великого Новгорода могут высказать свои пожелания по жизни и благоустройству родного города. Все мнения, опубликованные в рубрике, будут тщательно изучены и приняты к рассмотрению.

На страницах депутатов посетители сайта смогут ознакомиться с биографическими сведениями, графиком приема, мнениями и инициативами парламентариев, а также задать им вопрос, обратиться с проблемой.

Разработана система поиска депутата по округу через интерактивную карту на главной странице сайта. Указаны составы всех фракций и комиссий Думы.  

Как прокомментировали в пресс-центре Думы, на создание и техподдержку сайта потратили около 100 тысяч рублей.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.