2080

Журналист РИА «Новости» в Великом Новгороде Андрей Летягин стал лауреатом национальной премии

Лучшие «пишущие» журналисты России получили 31 января бриллиантовые награды за профессионализм и качество в работе. Именно в этот день состоялось торжественная церемония вручения премии «Искра». Национальная премия «Искра» вручается МедиаСоюзом уже третий год подряд лучшим журналистам из всех регионов России, работающим в печатных СМИ. В этом году соучредителем премии стало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, что придало "Искре" высочайший государственный статус.

В состав жюри премии «Искра» входил 21 человек: известные журналисты, руководители крупнейших газет и журналов, а также информационных агентств.

Председатель жюри – главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев. Стоит отметить, что всего в этом году на соискание бриллиантового приза журналисты подали 1063 работы от 147 редакций от Калининграда до Камчатки.

Фото предоставлено РИА «Новости»

Корреспондент РИА «Новости» в Великом Новгороде Андрей Летягин стал лауреатом национальной премии в области печатной прессы «Искра-2007» за лучшую заметку о культуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».