2893

Зимние каникулы новгородский губернатор провел на местном курорте

Зимние каникулы губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с супругой провели в санатории «Старая Русса». Об этом глава региона сообщил в своем блоге.

Сергей Митин сообщил, что ранее посещал многие курорты России и зарубежья и подчеркнул, что курорт «Старая Русса» находится на достаточно высоком уровне.

«Прекрасная вода, воздух, лечебная грязь, позволяющие заниматься лечением различных заболеваний. Но главное, конечно, в санатории — люди, которые помогают не только получить лечебный комплекс, но и прекрасно отдохнуть. Мы были очень приятно удивлены высоким уровнем обслуживания и сервиса в санатории. Очень хорошая кухня, достойные условия проживания. Санаторий был переполнен в эти дни, более 600 человек отдыхали, получали лечение. Думаю, что именно сочетание природно-климатических условий и хорошего уровня обслуживания привлекает людей не только из близлежащих, соседних областей, но и из более дальних регионов нашей страны», - заметил новгородский губернатор.

В то же время, Сергей Митин отметил и недостатки, которые, по мнению главы региона, «необходимо устранять не только на территории санатория, но и в городе Старая Русса».

«У курорта есть резервы для выхода на иной качественный уровень. Поэтому в ближайшее время планируем провести большое совещание, куда пригласим: областную федерацию профсоюзов, руководство Администрации района и города, директора санатория, комитет здравоохранения области, УВД, комитет социальной защиты населения, руководителей крупных предприятий для того, чтобы оговорить условия дальнейшего развития курорта и территории в целом. Я считаю, что новое, качественное развитие курорта «Старая Русса» возможно только вместе с развитием города», - подчеркнул Сергей Митин, пригласив к дискуссии на эту тему всех посетителей своего блога.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».