1203

Зимний отдых для детей и взрослых

С целью созданий условий по обеспечения активного отдыха жителей Великого Новгорода в настоящий момент подготовлены лыжные трассы в западном районе, Кремлевском парке и освещенная лыжная трасса в парке 1100-летия Новгорода (Юрьево). Организована работа 30 ледовых площадок (кортов) по месту жительства и в местах массового отдыха населения с единовременной пропускной способностью до 1000 чел.

На площадках по месту жительства работают 27 специалистов по организации спортивно-массовой работы из комитетов культуры и молодёжной политики, образования, управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. В этой работе им помогают спортивные клубы «Атлет», РОО НСОЦ «Галатея», «Северная Звезда», «Садко» и др. Совместно проведено около 3000 тыс. мероприятий («Весёлые старты», подвижные игры, открытые уроки по заданным фитнес программам, физкультурно-оздоровительные мероприятия для различных категорий граждан).

Очевидно, что часть дворовых площадок требуют особого внимания и вложения средств для ремонта и установки спортивно-игрового оборудования. С учетом этого в программе «Новгородские дворы» предполагается произвести ремонт ряда площадок и, при активном участие жителей города, организовать на них физкультурную работу.

Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода в 2011 году планируется организовать серию турниров выходного дня по мини-футболу, стритболу и пляжному волейболу, увеличить объем финансирования на организацию работы на площадкам по месту жительства и в местах массового отдыха жителей города почти в три раза.