1545

Зрителей Новгородского областного телевидения ждут новые телепроекты

Эфир Новгородского областного телевидения пополнился новой ежедневной программой «Красный день календаря».

Этот проект станет первым в череде множественных нововвведений, которые обновят телевизионную сетку Новгородского телевидения в феврале этого года. Начиная с 5 числа этого месяца, зрители увидят дайджест новостей «Новгородская неделя», с 9 февраля — новый молодежный проект «МОЛОДцы», с 23 февраля появятся еще три передачи.

Ежедневную информационно-развлекательную программу «Красный день календаря» ожидает плотная ротация на ТВ-экране: около 15 выпусков в сутки. В пятиминутном эфире авторы рассказывают о памятных и значимых событиях, произошедших в этот день в мире, России и на Новгородской Земле. Каждый день эфир посвящен событиям, изменившим историю, именинникам и героям дня.

В выходные дни Новгородское телевидение начнет выпуск программы «Новгородская неделя». Основные новости города и области, главные события семи дней, краткий обзор итогов. Ничего лишнего за пять минут. А уже с 9 февраля в 21:05 в эфир пойдет новый молодежный проект телекомпании «МОЛОДцы». По ходу каждой программы двое ведущих, Лера Волкова и Стас Бутенко, будут пробовать себя в разных профессиях и искать ответы на вопросы, которые часто задает себе молодежь. Для чего волонтер работает бесплатно? С чего начать карьеру Президента? Где заработать на красный шевроле? Каково это — быть вожатым?

— Телеканал продолжает начатый с нового ТВ-сезона курс, направленный на расширение производства собственных программ. Мы развиваемся для нашего зрителя и всегда готовы удивлять его своими идеями! Так, на конец последнего зимнего месяца намечены очередные перемены в эфире НТ. Зрителей ждут еще три новых проекта: киномарафон, посвященный любви, вечернее прямоэфирное ток-шоу и интерактивная программа с главой региона, — добавил генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение» Александр Малькевич.

Как отмечается, Новгородское областное телевидение меньше чем за один год увеличило производство собственных программ на 30%. Сегодня на экраны выходит почти 40 оригинальных программ, освещающих жизнь Великого Новгорода и Новгородской области.