Зверопитомник в Солецком районе закроется до конца года

Жительница Солецкого района Наталья Орлова распространила в социальных сетях информацию о том, что в зверопитомнике в деревне Хвойная гибнут животные.

© Фото Натальи Орловой
© Фото Натальи Орловой

По словам Натальи Орловой, сейчас в питомнике находится 2000 животных, 200 из них погибли.

— Половина клеток разломаны, животные бегают, а другая половина животных сидит в клетках с мертвыми, кормить их не кормят. Там даже следов нет человеческих, чтобы подходили к клеткам, — рассказала Наталья Орлова «Новгород.ру».

Согласно информации, опубликованной на сайте Арбитражного суда Новгородской области, ООО «Солецкое зверохозяйство» признано банкротом 21 июня 2016. Как прокомментировал интернет-порталу «Новгород.ру» первый заместитель главы администрации Солецкого района Александр Сергеев, сейчас предприятия готовится к закрытию. В питомнике содержится около 200 песцов, до нового года будет произведён забой всех животных.

— Я вчера заезжал в зверопитомник. Действительно, животные бегают по территории. Вне клеток я видел 5-6 животных, падших не видел. Песцов кормят готовыми кормами. В ближайшие две недели предприятие будет закрыто, — отметил Александр Сергеев.

ООО «Солецкое зверохозяйство» входит в состав «Облпотребсоюза», который также признан банкротом.