МАРТ
Дата: 28.12.2013

МАРТ

2 марта в Киеве был задержан предполагаемый лидер новгородской ОПГ Николай Кравченко. Известный в криминальных кругах как Коля Бес он разыскивался по линии Интерпола за совершение особо тяжких преступлений, в том числе вымогательство под угрозой применения насилия и организацию умышленного убийства. Кравченко был арестован, прокуратурой Киевской области Украины принято решение об его экстрадиции в Россию. Всего с 2009 года по настоящее время были задержаны 6 активных участников организованного преступного формирования Кравченко: Петров, Валайтис, Мхитарян, Карпов, Орлов, Никитин. Розыск одного оставшегося — Петровского — продолжается. Что касается Тельмана Мхитаряна, то сейчас он находится в СИЗО Великого Новгорода, а в суде продолжается слушание уголовного дела в его отношении, он обвиняется в вымогательстве – незаконном завладении акций двух предприятий, «Спектр» и «Новгородхлеб».
Также оперативники пресекли деятельность Ермолинской ОПГ во главе с лидером банды Толей Бойцом. В составе группы действовали не менее 17 человек, им вменяются факты вымогательства и угроза убийством.
А 5 марта с рабочей поездкой в Новгородской области побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он осмотрел «Новгородские теплицы» и провел совещание о новых технологиях выращивания тепличных овощных культур.

Дальше

Комментарии