Новгородский вокзал
Дата: 24.11.2015

Новгородский вокзал

Эта фотография сделана летом 2007 года. В те времена новгородцы для поездок в Санкт-Петербург пользовались электропоездом "Гудок". Этот электропоезд повышенной комфортности построили в 1999 году и он служил новгородцам верой и правдой до 2012 года.

В январе 2013 года на этот маршрут были поставлены новые электропоезда, произведенные в городе Крефельд (Германия). В России они получили название "Ласточка".

Вслед за обновлением парка поездов компания РЖД начала проводить работы по обновлению инфраструктуры. Ведь еще недавно на некоторых участках "Ласточке" приходилось снижать скорость до 20 км/ч, в то время как сам электропоезд рассчитан на скорости до 160 км/ч.

За последние два года железнодорожники почти целиком обновили пути от железнодорожного вокзала до станции Предузловая-Павловская (в черте Великого Новгорода).

Замена рельсошпальной решетки непосредственно на вокзале Великого Новгорода стала логическим продолжением этих работ. Именно об этом этапе мы в подробностях расскажем в этом фоторепортаже.

Дальше

Комментарии