Проблемы в детской областной больнице

В детской областной больнице из-за отсутствия взаимодействия и взаимопонимания врачей с администрацией учреждения сложилась кризисная ситуация. В основном она затронула ЛОР-отделение, где были уволены четверо из пяти практикующих хирургов.

В детской областной больнице, по словам врачей, сложилась критическая ситуация — острая нехватка кадров, операционных, оборудования, сотрудников лаборатории, невыполнение майских указов президента и лишение дополнительных дней оплачиваемого отпуска привели к протестам среди врачей, которые пытаются в судах отстоять свои права.

Из пяти практикующих хирургов в ЛОР-отделении были уволены четыре человека, плановые операции были перенесены. Сейчас правительство решает вопрос с операциями за счёт привлечения сторонних специалистов, в том числе из Санкт-Петербурга.

Не всех родителей устраивает такое положение, некоторые выходили на одиночные пикеты у здания правительства Новгородской области с требованиями вернуть уволенных врачей.

Популярное

08.09.2020
В Новгородском районном суде после перерыва в заседаниях продолжили рассматривать уголовное дело в отношении медсестры ГОБУЗ «ОДКБ». Её обвиняют в неоказании помощи больному, повлёкшем по неосторожности смерть ребёнка в 2017 году.
31.08.2020
В детской областной больнице все врачи ЛОР-отделения написали заявления об увольнении. Они устали бороться за приемлемые условия труда.
29.06.2019
Сегодня, 29 июня, у здания детской областной больницы собрались родители, обеспокоенные ситуацией с ЛОР-отделением. Также на встречу пришли врачи и заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Последние новости по теме

02.08.2019
В Новгородском районном суде завершилось рассмотрение дела о восстановлении в должности заведующего ЛОР-отделением областной детской клинической больницы Руслана Уразгалиева. Судья Иван Ионов постановил иск удовлетворить.
01.08.2019
По решению суда Руслан Уразгалиев восстановлен в должности заведующего ЛОР-отделением детской областной клинической больницы. Он должен будет приступить к своим обязанностям с завтрашнего дня.
30.07.2019
В Новгородском районном суде прошло второе предварительное заседание по иску Руслана Уразгалиева против детской областной клинической больницы. На нём кроме истца и ответчика выступил коллега бывшего заведующего ЛОР-отделением Алексей Борискин в качестве третьего лица.
25.07.2019
Санитарка детской областной клинической больницы Татьяна Степаненко сообщила, что её уволили из больницы из-за несанкционированного выступления на встрече родителей и представителей регионального минздрава. В правительстве пояснили, что она уволилась по собственному желанию.
25.07.2019
На встрече родителей с представителями министерства здравоохранения Новгородской области, которая прошла 29 июня у детской областной больницы, в защиту врачей перед СМИ выступила санитарка Татьяна Степаненко. Вчера она сообщила, что её уволили из больницы за то, что она не санкционировала своё выступление.
25.07.2019
В Новгородском районном суде прошло предварительное слушание по иску Руслана Уразгалиева к детской областной больнице. Бывший заведующий ЛОР-отделением требует восстановить его на работе, с которой его уволили за прогул во время отпуска.
15.07.2019
В субботу, 13 июля, Великом Новгороде прошёл митинг в защиту врачей ЛОР-отделения детской областной клинической больницы. На него пришли около ста пятидесяти человек.
12.07.2019
В ЛОР-отделении детской областной больницы сложилась критическая ситуация. Одни обвиняют в этом врачей, другие — администрацию стационара. Приводим обе точки зрения.
11.07.2019
На площадке Общественной палаты Новгородской области прошёл круглый стол по ситуации с ЛОР-отделением детской областной больницы. На нём присутствовали представители правительства, главный врач ДОКБ Арсен Амирбеков, два родителя, ЛОР-врачей при этом на обсуждение не позвали, ни уволенных, ни принятых сейчас на работу.
11.07.2019
Главный врач детской областной клинической больницы Арсен Амирбеков проведёт «горячую линию» по вопросам работы учреждения.