Проблемы в детской областной больнице

В детской областной больнице из-за отсутствия взаимодействия и взаимопонимания врачей с администрацией учреждения сложилась кризисная ситуация. В основном она затронула ЛОР-отделение, где были уволены четверо из пяти практикующих хирургов.

В детской областной больнице, по словам врачей, сложилась критическая ситуация — острая нехватка кадров, операционных, оборудования, сотрудников лаборатории, невыполнение майских указов президента и лишение дополнительных дней оплачиваемого отпуска привели к протестам среди врачей, которые пытаются в судах отстоять свои права.

Из пяти практикующих хирургов в ЛОР-отделении были уволены четыре человека, плановые операции были перенесены. Сейчас правительство решает вопрос с операциями за счёт привлечения сторонних специалистов, в том числе из Санкт-Петербурга.

Не всех родителей устраивает такое положение, некоторые выходили на одиночные пикеты у здания правительства Новгородской области с требованиями вернуть уволенных врачей.

Популярное

08.09.2020
В Новгородском районном суде после перерыва в заседаниях продолжили рассматривать уголовное дело в отношении медсестры ГОБУЗ «ОДКБ». Её обвиняют в неоказании помощи больному, повлёкшем по неосторожности смерть ребёнка в 2017 году.
31.08.2020
В детской областной больнице все врачи ЛОР-отделения написали заявления об увольнении. Они устали бороться за приемлемые условия труда.
29.06.2019
Сегодня, 29 июня, у здания детской областной больницы собрались родители, обеспокоенные ситуацией с ЛОР-отделением. Также на встречу пришли врачи и заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Последние новости по теме

26.06.2019
Родители Новгородской области составили коллективное обращение к губернатору Новгородской области Андрею Никитину. В нём они требуют создания для сотрудников детской больницы приемлемых условий труда и организации помощи детям в полном объёме, как экстренной, так и плановой, которая привела бы к сокращению очереди на плановую госпитализацию.
25.06.2019
Врач ЛОР-отделения детской областной больницы написал в соцсети обращение. В нём он поясняет свою точку зрения на происходящее в медицинском учреждении.
24.06.2019
Из детской областной больницы уволились три врача оториноларинголога, включая бывшего заведующего отделением. Им предложили перейти на другие условия работы, которые их не устроили. Теперь в круглосуточном отделении работает три врача.