9 мая в 13.45 стартует велопробег по городу: ВМЕСТЕ С ВАМИ!

Комментариев: 6
+10
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
5 мая 2012 года, 02:43

Друзья, 9 мая пройдет ВЕЛОПРОБЕГ по городу в честь Дня Победы. Присоединяйтесь с друзьями и семьями. 6,5 км по перекрытому центру города не на скорость -- в ПАМЯТЬ о войне.

Друзья, 9 мая пройдет ВЕЛОПРОБЕГ по городу в честь Дня Победы.

Присоединяйтесь с друзьями и семьями.

6,5 км по перекрытому центру города не на скорость -- в ПАМЯТЬ о войне.

Так что любой новгородец старше 14 лет может примкнуть на велосипеде к колонне.

13.45-13.55 -- сбор участников велоколонны у ресторана "Хорошие люди".

14.00 -- минута-две на старт бегунов, их отсекут от нас машиной "Скорой помощи" и СРАЗУ ЗА НЕЙ стартуем мы. Если "Скорая" станет кому-то оказывать помощь -- следовать по маршруту самим за нашим флагоносцем. И после финиша у "Хороших людей" предложено или разъехаться по своим делам или, при желании, постоять в шеренге -- на закрытии-награждении.

В 15.00 в любом случае движение будет открыто и всё мероприятие в целом закончено к тому времени.

      

Описание маршрута:

1000 м с пл. Победы-Софийской по ул.Газон, налево по Б.Санкт-Петербургской ул. до дома № 16;

400 м – от дома № 16 по Б.Санкт-Петербургской до универмага «Русь»;

600 м – от универмага «Русь» по Б.Санкт-Петербургской ул.до дома № 34 (пересечение с ул.Чудовской);

650 м – от дома № 34 по Б.Санкт-Петербургской ул. до пл. Строителей (до светофора) – разворот-передача эстафеты;

700 м – от светофора, по Б.Санкт-Петербургской ул. до светофора (пересечение с ул. Германа);

700 м – от светофора по Б.Санкт-Петербургской ул., поворот направо на ул. Черняховского (начало земляного вала);

600 м – от начала земляного вала по ул. Черняховского до дома № 76;

700 м – от дома № 76 по ул. Черняховского направо по Воскресенскому бульвару до редакции газеты «Новгород»;

500 м – от редакции газеты «Новгород» по Воскресенскому бульвару на разворот в противоположную сторону до магазина «Адепт»;

700 м – от магазина «Адепт» по Чудинцевой ул., налево на пл. Победы-Софийскую. Финиш у «Хороших Людей».

Итого 6,5 км.

Чтобы, как в прошлый год, нам не дали время старта раньше, нынче ВРЕМЯ СБОРА И ВРЕМЯ СТАРТА взяла под роспись:) у главы горспорткомитета В.И. Герасимова.

    

Первый велосипедист во главе колонны и последний в её хвосте на площади получат по флагу: ориентир. Предложено не растягиваться свыше 50 м: когда нас будет свыше сотни, то в 4 ряда по перекрытой ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ проезжей части -- вполне.

Дополнительная инфа: Софийская площадь перекрыта для движения личного автотранспорта с 12.00 и для автобусов с 12.45.

Отличные новости: к нам примкнут роллеры и -- на велосипедах -- члены альтернативного милицейского профсоюза и политклуба Вече2.0. И другие объединения проявляют интерес к велопробегу.

ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ! ПРОЕХАТЬ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ.

Это будет 66-ая традиционная легкоатлетическая эстафета, в её рамках наш 2-ой велопробег и -- главное -- 67-ая годовщина Победы.

От себя: 

Я считаю, это полезно моим детям: и так ТОЖЕ смотреть на Победу, через действие, через поступок, через массовое мероприятие. И для города это полезно -- увидеть нас, велосипедистов, массово. Может, это не так интересно -- 6,5 км колечко по перекрытому городу -- а я ЗА, это полезно для лоббирования наших велоинтересов в целом. 22 мая в Москве на площадке Общественной палаты РФ пройдут слушания по велопроблематике -- новгородцы приглашены с докладом о том, что удалось, как удалось, что и как ЕЩЁ нужно в первую очередь "пробивать" во власти в целях повышения безопасности велосипедистов на российских дорогах, развития велоинфраструктуры и велотуризма в городах страны.

До встречи на новгородской Софийской площади 9 мая не позднее 13.45: встретим День Победы вместе.  

Смотрите также

Путин, Медведев или демократия "благословят" нового новгородского губернатора? (4)

Эксперты считают, что правительство неформально разделится на две группы – Медведеву достанется «привычная» работа по модернизации экономики, улучшению инвестиционного климата. Путину – силовики и военно-промышленный комплекс, амбициозные инфраструктурные проекты Сибири и Дальнего Востока, а также реализация его геополитического проекта по созданию Евразийского союза. А в чью зону интересов попадает Новгородчина?

Открытое обращение к губернатору и областной Думе: даёшь демократичный МЕСТНЫЙ закон о губернаторских выборах! (14)

В советское время на 1 мая была традиция – публиковать призывы. Я возрождаю эту традицию актуальным призывом – в жанре областного закона закрепить за Новгородчиной её демократическую миссию. Это двойное открытое обращение: к Думе Новгородской области и губернатору С.Г. Митину.

Экономика губернаторских выборов (10)

Наш регион не богат ни нефтью, ни газом, так что какой-нибудь «Газпром» едва ли вложит свои ресурсы в раскрутку кого-то из поименованных выше кандидатов. Это плохо для них, для области – и хорошо для демократии. Желающих «демократизировать» нас, новгородцев, под себя – нету. Поэтому в ближайшую осень мы будем демократизироваться сами: перспектива более чем желанная!

Яичница на выставке и память в искусстве: новая выставка "Авангард. ХХ век" (1)

В Испании я видела подлинники Сальвадора Дали, его дом, его музеи. Поэтому стало любопытно, неужто в Новгород что-то тоже доехало в рамках выставки "Авангард. ХХ век". Кое-кто уже поспешил сказать: а картины-то ненастоящие!

Кто будет губернатором? Посчитаем! (14)

Народ вправе не только знать, кто из кандидатов на этот пост «оживился» с весной, но и прикинуть – а какие у них шансы. Предлагаю табличку, заполнить которую для себя сможет любой житель Новгородчины – и стать экспертом в «рейтинге потенциальных кандидатов на пост губернатора».

Дети гибнут от непрофессионализма. И не всегда – врачебного. (3)

Годовалую малышку месяц лечили от ОРЗ, а оказалось – она подкашливала, потому что проглотила монетку. Когда не помогли курсы антибиотиков и таки обнаружилась причина недомогания – было уже поздно. Трехлетняя девочка катилась с горки, зацепилась шарфом – перелом шейных позвонков и мгновенная смерть. Так лечим, так строим. Но я хочу остановиться на профессионализме других специалистов, работников моего профиля. О журналистах и их вкладе… в детскую смертность.

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки