Коммунисты поддержали обращение новгородки

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
11 мая 2012 года, 00:23

Коммунисты поддержали обращение новгородской избирательницы о том, чтобы в областном законе о выборах губернатора фигурировали бы нижние пределы барьеров по сбору подписей поддержки как от жителей, так и от депутатов-муниципалов.

Коммунисты поддержали обращение новгородки: она получила звонок, письмо и запись в ЖЖ от новгородского отделения фракции КПРФ:

Напомню, 29 апреля 2012 года новгородка обратилась с такой просьбой к депутатам от оппозционных партий в областной Думе (http://begemotiza.livejournal.com/155190.html, обращение также опубликовано в "Новой новгородской газете" 9 мая 2012 г). 

ЖЖ-ответ В.Ф. Гайдыма: http://begemotiza.livejournal.com/155190.html?thread=605238#t605238

От себя: новгородских коммунистов стоит поблагодарить за поддержку новгородской демократической традиции. Если оппозиционная партия работает с обращениями граждан -- это не останется незамеченным избирателями. 23 мая вся область увидит, насколько уверенно партия власти чувствует себя перед избирателями. Пойдут ли единороссы по пути завоевания авторитета среди населения или станут законодательными барьерами пытаться задействовать в свою пользу административный ресурс? Считаю новость о поддержке коммунистами прямого волеизъявления народа обнадёживающей.

Рада, как народ на картине А.И. Сегала "Первый декрет Советской власти о мире" 

Смотрите также

Новгородка задержана в столице во время марша миллионов (5)

Участник новгородского политклуба Вече 2.0. Ксения Сергеева в Москве приняла участие в марше миллионов, 2 часа назад стало известно, что она задержана и её везут в автозаке в участок.

9 мая в 13.45 стартует велопробег по городу: ВМЕСТЕ С ВАМИ! (6)

Друзья, 9 мая пройдет ВЕЛОПРОБЕГ по городу в честь Дня Победы. Присоединяйтесь с друзьями и семьями. 6,5 км по перекрытому центру города не на скорость -- в ПАМЯТЬ о войне.

Путин, Медведев или демократия "благословят" нового новгородского губернатора? (4)

Эксперты считают, что правительство неформально разделится на две группы – Медведеву достанется «привычная» работа по модернизации экономики, улучшению инвестиционного климата. Путину – силовики и военно-промышленный комплекс, амбициозные инфраструктурные проекты Сибири и Дальнего Востока, а также реализация его геополитического проекта по созданию Евразийского союза. А в чью зону интересов попадает Новгородчина?

Открытое обращение к губернатору и областной Думе: даёшь демократичный МЕСТНЫЙ закон о губернаторских выборах! (14)

В советское время на 1 мая была традиция – публиковать призывы. Я возрождаю эту традицию актуальным призывом – в жанре областного закона закрепить за Новгородчиной её демократическую миссию. Это двойное открытое обращение: к Думе Новгородской области и губернатору С.Г. Митину.

Экономика губернаторских выборов (10)

Наш регион не богат ни нефтью, ни газом, так что какой-нибудь «Газпром» едва ли вложит свои ресурсы в раскрутку кого-то из поименованных выше кандидатов. Это плохо для них, для области – и хорошо для демократии. Желающих «демократизировать» нас, новгородцев, под себя – нету. Поэтому в ближайшую осень мы будем демократизироваться сами: перспектива более чем желанная!

Яичница на выставке и память в искусстве: новая выставка "Авангард. ХХ век" (1)

В Испании я видела подлинники Сальвадора Дали, его дом, его музеи. Поэтому стало любопытно, неужто в Новгород что-то тоже доехало в рамках выставки "Авангард. ХХ век". Кое-кто уже поспешил сказать: а картины-то ненастоящие!

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки