На многодетном балу прокурор взяла первоклашек под патронаж!

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
1 июня 2012 года, 18:51

31 мая на праздник в Ледовый дворец пришли 100 новгородских семей в бальных туалетах, особенно нарядными были 40 будущих первоклашек. Одной из них, семилетней Виталине, должен был достаться ранец с канцелярской «начинкой» в подарок от заместителя прокурора Великого Новгорода Татьяны Дубровиной. Но девочка на бал не пришла, и прокурор пообещала... Читаем дальше!

На праздник в Ледовый дворец пришли 100 новгородских семей в бальных туалетах, особенно нарядными были 40 будущих первоклашек. Одной из них, семилетней Виталине, должен был достаться ранец с канцелярской «начинкой» в подарок от заместителя прокурора Великого Новгорода Татьяны Дубровиной. Но девочка на бал не пришла, и прокурор пообещала разыскать её лично, а также присматривать за судьбой первоклашек из многодетных семей, чем немало воодушевила зал.

Ранцы также вручали депутаты Думы Великого Новгорода, львиную долю расходов понёс депутат Алексей Чернов:
  
В программе бала были полонез, вальсы, польки, бальные игры и развлечения от Центра развития танцевального спорта «Виктория»

Балу, кстати, отмашку дают вполне по-военному -- новый руководитель Новгородской областной федерации бальных танцев Репич.   

"Многодетным" двойняшкам подарки достались просто так -- за чудесную парность! В темноте подарки умопомрачительно светят огнями

Гости лопали шарики и крутили хвост дракоше :)
    
Принц Виталий и Золушка организовали игру в "ручеек"
  
А потом многодетные семьи отправились на бесплатный час катка и показали себя вполне себе конькобежцами!

Бал принёс хорошие новости:
1) у папы, который был на многодетной ёлке Дедом Морозом, родился 7-ой ребенок (в семье теперь 6 мальчиков и 1 девочка),

2) многодетная мама сказала, что нисколько не сердится на моё "И только на многодетной ёлке сама собой разумеется беременная Фея Зимы" -- оказалось, в тот раз она была пышечкой ПОСЛЕ родов:):)

3) теле-СМИ приехали снимать бал: спасибо, коллеги, что откликнулись на поздний релиз! Оператор Алексей Фёдоров оказался отцом 3 дочек: мы вместе катались на коньках.

4) многодетная мама и инициатор бала, глава Региональной общественной организации «Новгородский областной центр многодетной семьи" и ныне депутат ГорДумы Татьяна Соколова подаёт депутатский запрос о том, исполняется ли президентский Указ о предоставлении земли многодетным семьям в следующей части: 80% свободных земель должны быть переданы льготникам разных рангов и только потом выставляться на торги. Откройте любую газету и в объявлениях вы увидите противоположную картину: сначала торги, потом -- якобы "в городе земли нет".
  

До следующих выборов балов встреч, друзья!

Полная версия бального обзора здесь

Смотрите также

Новгородцы из политклуба Вече 2.0 пригласили губернатора на встречу.

Участники политклуба Вече 2.0. пригласили губернатора на очередное заседание клуба. Кто такие / как посмели/ пойдет ли губернатор? Читаем!

Коммунисты поддержали обращение новгородки

Коммунисты поддержали обращение новгородской избирательницы о том, чтобы в областном законе о выборах губернатора фигурировали бы нижние пределы барьеров по сбору подписей поддержки как от жителей, так и от депутатов-муниципалов.

Новгородка задержана в столице во время марша миллионов (5)

Участник новгородского политклуба Вече 2.0. Ксения Сергеева в Москве приняла участие в марше миллионов, 2 часа назад стало известно, что она задержана и её везут в автозаке в участок.

9 мая в 13.45 стартует велопробег по городу: ВМЕСТЕ С ВАМИ! (6)

Друзья, 9 мая пройдет ВЕЛОПРОБЕГ по городу в честь Дня Победы. Присоединяйтесь с друзьями и семьями. 6,5 км по перекрытому центру города не на скорость -- в ПАМЯТЬ о войне.

Путин, Медведев или демократия "благословят" нового новгородского губернатора? (4)

Эксперты считают, что правительство неформально разделится на две группы – Медведеву достанется «привычная» работа по модернизации экономики, улучшению инвестиционного климата. Путину – силовики и военно-промышленный комплекс, амбициозные инфраструктурные проекты Сибири и Дальнего Востока, а также реализация его геополитического проекта по созданию Евразийского союза. А в чью зону интересов попадает Новгородчина?

Открытое обращение к губернатору и областной Думе: даёшь демократичный МЕСТНЫЙ закон о губернаторских выборах! (14)

В советское время на 1 мая была традиция – публиковать призывы. Я возрождаю эту традицию актуальным призывом – в жанре областного закона закрепить за Новгородчиной её демократическую миссию. Это двойное открытое обращение: к Думе Новгородской области и губернатору С.Г. Митину.

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки