ВЕЛОперформанс ждёт участников 16 сентября в 13.30 на Софийской площади.

Комментариев: 1
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
13 сентября 2012 года, 19:03

ПЕШКОМ приходите -- на своеобразный «танец велосипеда»: 300 человек изобразят фигуру велосипеда с вращающимися колёсами. Перфоманс будет запечатлён на фото и видео с крыш. Участникам -- памятный подарок от спонсоров!

22 сентября – Всемирный День альтернативных видов транспорта. В Великом Новгороде – это ещё и серединка празднования 1150-летия российской государственности. Поэтому велосообществом и инициативной группой во главе с Евгением Нефёдовым принято решение праздновать наш ВелоДень ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ:)

Это три мероприятия.

№1. Перфоманс «Велосипед» 16 сентября, в 14:00, это воскресенье, на Софийской площадиу здания музея. Подробности здесь vk.com/vnbike и ниже. Суть перформанса: своеобразный «танец велосипеда», в котором может принять участие любой желающий пешком! 300 человек изобразят фигуру велосипеда с вращающимися колёсами. Перфоманс будет запечатлён на фото и видео с крыш. Каждому участнику перфоманса — памятный подарок от спонсоров!

Перформанс согласован с отделом по делам молодёжи Комитета культуры и молодёжной политики: http://i-bike-novgorod.ru/bike-performance

Цель перфоманса -- привлечение внимания жителей города к проблемам доступности городской среды, показ возможностей таких видов транспорта, как велосипед, роликовые коньки, самокат и подобные им. Что нужно будет делать: - придти в 13.30 (в полвторого! За полчаса до двух часов дня! Заранее, короче, прийти и получить свой номер участника:)

- принять участие может любой желающий (пешком, велик не нужен); - каждый участник должен получить номер (можно в этой теме форума http://forum.velo53.ru/index.php?action=post;topic=3671.0;num_replies=3 ); - номер будет нарисован на схеме и на асфальте; - по сигналу всем участникам нужно встать на свои номера; - после чего начнется «танец велосипеда» (вращение колёс со спицами и цепи); - фото и видеосъемка будет проходить с верхних точек.  Для наглядности вот схема Велик перформанс

№2. Показ фильма «Let’s bike it!» о велопутешествии 17-19 сентября 2012, понедельник-среда, 18:00, Киноцентр

Это полтора часа яркого видео и музыки с рассказом о велопутешествии про двух парней и стиле жизни 9 европейских стран. Это кино о любви к приключениям, велосипедам и свободе. Кино об удобных городах и живых улицах. Кино о возможности исполнения мечты. Вот каким его увидела я.

№3. Велосипедисты и роллеры хотели сделать городской велопробег в честь 1150-летия, но ПОКА власти не согласовывают нам это: якобы в шествии ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКИ современные велосипедисты – не в стиле. ?!? Горожане в глазах власти -- не часть истории и современности, которая тоже -- часть истории... Ладно, поглядим.

велопочта 2008 май

Зато скажу: 3 дня город будет так или иначе перекрыт в центре из-за торжеств, так что велосипедисты априори превращаются в хозяев города.Важно – гостей праздника не пугать, не давить и помогать, если понадобится:)

Вся информация о Неделе альтернативных видов транспорта в Великом Новгороде, новости и схемы есть на сайте: http://i-bike-novgorod.ru/mobilityweek

Группа вконтакте: http://vk.com/i_bike_novgorod

Орг. вопросы: http://vk.com/vnbike

Народ, приходите в воскресенье в 13.30 на площадь на перформанс: закрутим велику колёса вместе!:)До встречи!

Смотрите также

Что будет делать дальше кандидат в губернаторы Елена Михайлова? (11)

Собирала подписи и из уважения к 74 муниципалам, кто высказал доверие, Михайлова сдала подписи в избирком 29 августа 2012 года в 12-12.30. Что дальше?

ВЕЛОМОСТ по быкам: уже в проекте! (3)

Анонс веломоста по быкам от семьи предпринимателей Мунтянов: параметры, бюджет, исполнители, лоббист. Загляни в будущее Новгорода сейчас!

Будущее Кречевицкого аэродрома (8)

В Великом Новгороде в посёлке Кречевицы сохранилась инфраструктура и взлётно-посадочная полоса, способная принимать самолеты любого класса. Если б ВПП не сохранилась – возрождение аэропорта было бы дорогущим неподъёмным занятием. Но ВПП сохранилась. И Кречевицкий аэродром подлежит возрождению как «точка роста» для всей области сразу.

Как выглядят листы поддержки, за которой охотятся кандидаты в губернаторы: премьера!

Сбор кандидатами в губернаторы "листов поддержки" от депутатов народ воспринимает однозначно: населением власть не интересуется вообще. Государству интересна опора на докУмент, а не на интересы людей?

Антикоррупционный круглый стол прошёл без стола и стульев. Как это? (3)

На моём веку было много круглых столов, но впервые случился -- КОЧУЮЩИЙ круглый стол. При этом участников мероприятия выгнали отовсюду, кроме набережной. Подробности -- читаем!

Выборы новгородского губернатора: электорат готовит подножку (1)

Финт с накруткой итогов голосования, который удался Путину в марте, местной власти не по зубам в октябре: отдача замучает, электорат не простит. Он прямо скажет: "шулера", "кидалово"... -- скажет на кухнях, причем неоднократно. И через два-три месяца "власть выигравший" начнет стремительно терять легитимность, и ничего не сможет с этим сделать. Или всё-таки -- ..?

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки