Нет комментариев
+10
Автор: Александр Басун
19 ноября 2012 года, 23:20

На северо-западе сезон по регби подошёл к концу. Для новгородской команды по регби он заканчивался матчем с «Приморцем» из Санкт-Петербурга. Вообще, новгородский варяг — это единственный «гость» в чемпионате.

На матч «Варяг» приехал, так сказать, налегке, без нескольких лидеров команды. Но это никак не отразилось на игре команды. Первый тайм прошёл под диктовку новгородской команды: удачная попытка, забитая реализация, плюс пара забитых штрафных. Итого 13:0 к перерыву. В свою очередь «Приморец» из борьбы не выключался и продолжал идти в атаку. И это дало свои плоды — две попытки и 10 очков в актив команды. Вот только реализация подкачала, в отличии от игрока «Варягов» Ивана Журина, которому мяч на ногу в тот день удачно и он в одиночку «наколотил» в ворота «Приморца» 11 очков. К концу матча разрыв в счёте составил 21 один балл — 31:10 в пользу команды из Великого Новгорода.

Ну что же, «Варяг» в этом году провёл для себя хороший сезон и закончил его на мажорной ноте: второе место в чемпионате СЗФО по регби. Как я узнал позже, команда побывала на семи турнирах и с пяти вернулась с призами. Стоит, конечно же, отметить победу в чемпионате по «семёрке» — это было незабываемо для всех. В конце лишь хочется пожелать команде удачи и такого же рвения к победам, как в этом сезоне. Она идёт к осуществлению большой мечты, пускай и небольшими шагами.

Кубок Новгородской области 2011

В минувшие выходные, двадцатого и двадцать первого августа в Великом Новгороде прошли III открытые соревнования по алтимат фризби «Кубок Новгородской области». Сильнейшие команды из Москвы и Санкт-Петербурга вновь приехали показать на что они способны, так как «КНО» неофициально считается финальной чертой перед чемпионатом России.