Комментариев: 10
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
10 декабря 2012 года, 23:36

ДрамТеатр на грани развала. Готовится удар по имиджу региона и его власти. Кому это выгодно?

Уважаемые новгородцы.

Я 2 последних года вплотную занималась процессами, происходящими в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского. Как журналист я публиковала рецензии на спектакли и аналитические материалы о творческом кризисе в труппе в связи с тогдашним многосезонным отсутствием главного режиссёра. По тегу "театр" в моём ЖЖ -- масштаб проблем за последние годы.

Наконец, главный режиссёр был принят в театр. Однако это никак не изменило ситуации с непрозрачностью творческих перспектив и финансовых потоков в театре -- обострились отношения между труппой и руководством театра в лице директора В. Назарова. Это стало причиной и/или фоном усугубления творческого коллапса, который сегодня может привести к печальному исходу.

ОБЛАСТЬ УТРАТИТ ТЕАТР.

Вместо него новгородцам останется ТОЛЬКО прокатная площадка для привозных концертов и спектаклей.
Регион без своего театра -- это провинциализация жизни, это расхождение с намерением Администрации области развивать туризм, это уничтожение существенного ресурса культурной жизни и воспитания молодежи, населения в целом.

  • Мне известны ближайшие шаги интересантов в теме уничтожения ДрамТеатра.
  • Известны возможные схемы его финансового развала.
  • Мной подготовлены ВАРИАНТЫ РЕАНИМАЦИИ ТЕАТРА НА ПОЛЬЗУ ОБЛАСТИ.

Проблема гибели новгородского театра уже вышла на федеральный уровень -- я вешаю в 5 частях видеозапись беседы театрального критика Анны Кузнецовой из "Литературной Газеты" (международный тираж) с труппой театра, жёсткая статья Анны Адольфовны готовится к печати. К каждому куску я специально для облегчения вам восприятия информации добавлю выписки-расшифровки с видеозаписи. Таким будет мой очередной шаг помощи театру сейчас.

  1. Часть 1 -- вот;
  2. Часть 2 -- здесь;
  3. Вот часть 3;
  4. А часть 4 -- вот она;
  5. Это -- последний 5-ый видео-кусочек.

Я призываю новгородцев всех рангов и профессий объединить усилия для того, чтобы вывести наш областной театр из смертельного затяжного пике. В личку, в комментарии, в личных встречах, в блоге губернатора -- выбирайте любой канал, чтобы помочь театру как лицу губернии.

ДрамТеатр на грани развала. Готовится удар по имиджу региона и его власти. Кому это выгодно? См. ссылки

Смотрите также

Мы делили Апельсин! Нас полста, а он один!

Имена победителей 10-го Новгородского регионального этапа Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов "Хрустальный Апельсин" назовут 30 ноября. 40 новгородцев из 4 вузов и 10 студентов ПсковГУ -- кто же победит? Приходите и узнайте первыми!

Футуристический кадровый прогноз: ОДИНОЧКИ рулят. (1)

Говорят, сегодня человек со стороны едва ли может прорваться на самый верх. Во власть, имеется в виду. Против него якобы будут дружить все уже ранее трудоустроенные там представители. Потому что если кто-то новый пролез – кто-то старый потеснился, а это дискомфорт. И всё-таки -- новички не за горами. Кто они будут?

Инаугурация губернатора глазами экс-кандидата (11)

Личным телефонным звонком С.Г. Митина была приглашена на губернаторскую инаугурацию. Сходила.

ВЕЛОперформанс ждёт участников 16 сентября в 13.30 на Софийской площади. (1)

ПЕШКОМ приходите -- на своеобразный «танец велосипеда»: 300 человек изобразят фигуру велосипеда с вращающимися колёсами. Перфоманс будет запечатлён на фото и видео с крыш. Участникам -- памятный подарок от спонсоров!

Что будет делать дальше кандидат в губернаторы Елена Михайлова? (11)

Собирала подписи и из уважения к 74 муниципалам, кто высказал доверие, Михайлова сдала подписи в избирком 29 августа 2012 года в 12-12.30. Что дальше?

ВЕЛОМОСТ по быкам: уже в проекте! (3)

Анонс веломоста по быкам от семьи предпринимателей Мунтянов: параметры, бюджет, исполнители, лоббист. Загляни в будущее Новгорода сейчас!

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки