Комментариев: 2
0-1
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
3 марта 2013 года, 16:50

Театрального критика, заслуженного деятеля искусств РФ и главного редактора журнала \"Theatre Life\" Олега Пивоварова режиссёр ДрамТеатра Сергей Гришанин не пустил на обсуждение своих спектаклей критиками и труппой.

Находящееся в противостоянии с частью коллектива руководство ДрамТеатра в лице директора В. Назарова и главного режиссёра Гришанина инициировало визит театральных критиков в Великий Новгород. На просмотры гришанинских постановок 1-3 марта прибыли Нина Карпова, заведующая литературной частью Московского Академического Театра Сатиры, и Алексей Демидов, профессор кафедры режиссуры ВГИК. Открытость этой инициативы носила столь зашкаливающий характер, что она даже была анонсирована в СМИ.

Актёры же пригласили другого театрального критика, заслуженного деятеля искусств РФ и гл. ред. ж-ла "Theatre Life" Олега Пивоварова.

И сегодня режиссёр Гришанин не пустил этого специалиста на обсуждение своих спектаклей  критиками и труппой.

Не пустил.

Ну и нравы в этом террариуме единомышленников, скажете вы и будете правы.

"Не пущать" активно помогал критик Демидов, громогласно расписавшийся в неуважении к изданию "Театральная жизнь". Этика зашкаливает. Кстати, из новгородского областного Комитета культуры также никто не пожелал встретиться с О.И. Пивоваровым.

Несколько цитат из общения с ним — позже, высока вероятность рождения интересного по структуре московско-новгородского материала о состоянии ТВОРЧЕСКИХ дел в новгородском ДрамТеатре.

Чем два столичных театроведа отличаются от третьего? Неужто есть разница — в зависимости от того, кто позвал их в гости...

Я не знаю, кем надо быть, чтобы всю жизнь копить профессиональный вес и репутацию, а потом влёт раструсить её в небольшом городке, где в петле коррупции и псевдотворчества умирает театр. И вообще, сколько можно бездействием длить этот позор, учредитель театра, областная Администрация?!

Олег Иванович Пивоваров:

— У меня в Великом Новгороде сегодня был дебют: впервые за более чем 40-летнюю практику меня не пустили в театр на встречу с труппой. Впервые... Пивоваров Олег театр март 2013_3

Смотрите также

Что такое вертикаль власти, или МТС "на шаг впереди" переступает через клиента (7)

Сейчас я расскажу вам, что такое вертикаль власти. Принято её ругать, но что она такое? Объясню через пример. Телефонный и пиарский.

Ёлка в центре многодетных семей: фоторепортаж-2013

Дед Мороз с 39-ым размером ноги, Снегурка без бёдер и хоровод из единственных в семьях детей -- это ли ёлка? Давайте поглядим, как оно бывает на самом деле:)

Гражданская Платформа: политический кастинг вместо праймериз-обманки

В среду, 26 декабря 2012 года в 15.00 по адресу Великий Новгород, ул. Великая, д. 22, офис 37 откроется приёмная регионального отделения Политической партии «Гражданская Платформа". Вы можете как следует подготовить меня к блиц-конференции, назадавав вопросов здесь в комментариях.

А в ДрамТеатре, ходють слухи, уже женщин бьють... (5)

Две недели назад я оставила в блоге губернатора запись о том, что ДрамТеатр погибает, через 10 дней получила ответ -- предложение кулуарной встречи с дирекцией театра и руководством Комитета области по культуре. Сегодня здесь и в блоге губернатора я называю 5 конкретных шагов по реанимации ДрамТеатра. Предлагайте и свои варианты.

ДрамТеатр на грани развала. Кому это выгодно? (10)

ДрамТеатр на грани развала. Готовится удар по имиджу региона и его власти. Кому это выгодно?

Мы делили Апельсин! Нас полста, а он один!

Имена победителей 10-го Новгородского регионального этапа Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов "Хрустальный Апельсин" назовут 30 ноября. 40 новгородцев из 4 вузов и 10 студентов ПсковГУ -- кто же победит? Приходите и узнайте первыми!

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки