Новгородский второклассник выписал грамоту Президенту Медведеву

Комментариев: 1
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
3 ноября 2011 года, 00:42

В конкурсе \"Лучший урок письма\"-2011 от ФГУП \"Почта России\" самой невостребованной номинацией оказался \"Герой нашего времени\". Кто же волею ребятишек-участников попал в эту номинацию?

Не перестаёшь удивляться фантазии участников и тех, кто стоит за их спинами: родителей, учителей, прочих наставников. Вероятно, эта-то фантазия и делает судейство -- удовольствием. Помимо времени, в которое выпало жить:)

Итак, конкурс "Лучший урок письма"-2011 от ФГУП "Почта России".

Об этом газета "Валдай" за 21 октября статейку тиснула:

Смотрите также

Для погорельцев из школы № 14 есть вариант интересно поучиться. Но вспомнит ли о нем город? (7)

Горевшую на днях школу №14 предстоит чинить минимум 2 недели, и дети отправлены на временные полумесячные каникулы, что по закону правомерно. Но есть один вопрос: а всё ли сделано для школьников? -- есть ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Женихи были. Женитьбы не было. А вот Хлестаков где-то пробежал. (6)

И вот так идешь на премьеру в начале сезона, в Новгородский-то академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского на «Женихов» по Гоголю, и надеешься: а вдруг – оно? Вдруг – будут пронзительные мурашки от невероятных режиссерских решений?

Верующие врачи и неверящие пациенты

Именно эта гипотетическая ситуация, вынесенная в заголовок, смущает меня в первую очередь, когда я слышу о существовании и инициативах «православных врачей России». Наряду с самой возможностью таких диалогов также всплывают вопросы: а если пациент – мусульманин или иудей? или, ещё хлеще, атеист? или пациент – тоже вдруг доктор?

Одному человеку дали страну на передержку, а он... (6)

Одному человеку дали страну на передержку. Так в ветцентр сдают котов, когда уезжают в отпуск. В приличный ветцентр берут котов с прививками. Вот и наша страна оказалась с прививкой/привычкой к хозяину, прости господи.

В Великом Новгороде в подворотне молодежь сушила осень (5)

17 сентября был честный выходной -- без работы и почти без дождя -- и мы отправились с сыном в центр, вышли на 5 углах. И неожиданно попали на уличную выставку. В подворотне дома, что напротив первой остановки на Санкт-Петербургской, теперь есть не только кованая решетка, но и эстетическое пространство. В нём нынче с утра и до 17.00 происходила сушка. «Сушка» как акция предполагала, что на растянутых под сводами арки веревках на прищепках висели...

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки