Старт бизнеса как развал супружества

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
6 ноября 2011 года, 01:03

Расскажу вам о том, что человек может быть неплохим, может неплохо действовать и быть в неплохой компании, но эти положительные качества не гарантируют положительный исход. И это повод к неплохому продолжению действий.

Русский еврей из Калининграда Михаил Идов прижился в США, написал роман, сам перевел его с английского на русский и озаглавил "Кофемолкой" (2010).

 

Успех романа по обе стороны океана связан с чем-то, что не прописано собственно в слове. Русский язык, кстати, нормативный, инвариантный -- даже не процитировать "перлов" и метафор. Может быть, именно поэтому -- за нейтральной формой и обыденным сюжетом (муж с женой открывают кафе, а потом закрывают кафе, похоже, вместе с супружеством) встает некий социальный тренд. В условиях рыночных механизмов качественная затея рано или поздно замещается дешевой, массовой, некачественной. Это называется "несимметричной информацией", за что когда-то Нобелевку вручили.

 

Книга о том, что человек может быть неплохим, может неплохо действовать и быть в неплохой компании, но положительные качества не гарантируют положительный исход. И это повод к неплохому продолжению действий. Или удачи не хватило, или в ошибка в расчетах, или это просто ЖИЗНЬ К НАМ СТРОГАЯ, НО НЕ ЗЛОНАМЕРЕННАЯ.

 

Рекомендую. Там также немного о роли тёщи в истории, о специфике обращения к пиар-агентствам, всего одна угловатая невполнесебепостельная сцена и -- пойду-ка я выпью кофе в память о книжке. При том что кофе не люблю. Любила и люблю жанр производственного романа.

 

Кстати, про бизнес и его старт. Газета "Звездный порт" со след. среды станет продаваться в киосках за деньги. Через полгода со своего старта. Приветствую!

 

Смотрите также

Новгородский второклассник выписал грамоту Президенту Медведеву (1)

В конкурсе "Лучший урок письма"-2011 от ФГУП "Почта России" самой невостребованной номинацией оказался "Герой нашего времени". Кто же волею ребятишек-участников попал в эту номинацию?

Для погорельцев из школы № 14 есть вариант интересно поучиться. Но вспомнит ли о нем город? (7)

Горевшую на днях школу №14 предстоит чинить минимум 2 недели, и дети отправлены на временные полумесячные каникулы, что по закону правомерно. Но есть один вопрос: а всё ли сделано для школьников? -- есть ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Женихи были. Женитьбы не было. А вот Хлестаков где-то пробежал. (6)

И вот так идешь на премьеру в начале сезона, в Новгородский-то академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского на «Женихов» по Гоголю, и надеешься: а вдруг – оно? Вдруг – будут пронзительные мурашки от невероятных режиссерских решений?

Верующие врачи и неверящие пациенты

Именно эта гипотетическая ситуация, вынесенная в заголовок, смущает меня в первую очередь, когда я слышу о существовании и инициативах «православных врачей России». Наряду с самой возможностью таких диалогов также всплывают вопросы: а если пациент – мусульманин или иудей? или, ещё хлеще, атеист? или пациент – тоже вдруг доктор?

Одному человеку дали страну на передержку, а он... (6)

Одному человеку дали страну на передержку. Так в ветцентр сдают котов, когда уезжают в отпуск. В приличный ветцентр берут котов с прививками. Вот и наша страна оказалась с прививкой/привычкой к хозяину, прости господи.

Авторские колонки

Комментарии