Как мы лазили на дерево всей семьёй: чудо!

Нет комментариев
+20
Нет фотографии Автор: Велла Путевая
23 декабря 2011 года, 02:32

Я только что слезла с \"Чудо-дерева\". Рекомендую. Очень.

Детская интерактивная выставка «Чудо-дерево», которую Пухачев привез в город в ГорВыстЦентр из петербургского Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, прежде всего заставляет

1) взять с собой ВСЕХ детей и чешки – там можно лазать ВЕЗДЕ,

2) комплексовать. Как родитель. Это не дочитала, это не доучила, а тут вообще впервые вижу. Я выучила «В большом вагоне ехали пони, а в маленьком вагончики ехали пончики»,

3) долго не уходить, пока не начитаешься вволю, и, кстати, там удаётся не следить за детьми – нужды нет: сильно заняты!

4) оставить автограф морковкой, огурцом и гусеницей – поверх ЧИЖа, да.

5) книжка от "Читай города": советская, родная, за 25 копеек с хорошими картинками -- достаётся малышам даром, а ещё вокруг разложены конфеты -- но их дети почти не едят: некогда!

До 8-го января мы сходим еще раз, это точно.

Выставка позиционируется как «вход в волшебное, ненасильственное чтение» -- в наши времена это редкость, загляните, как возбуждаются родители нечитающих при виде (!) читающих.

В пространстве этой выставки НЕТ ШАНСА ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ. Это исключено. И это открывает ход обратно в детство, где было можно всё – и за это не было ничего, исключая вечный шрамик на ладошке. А значит – под влиянием тамошнего выставочного жителя Хармса нестрашно даже сочинить самопальные, но искренние стишата о хорошей, но «саднящей»-таки взрослое сердце выставке.

Смотрите также

Митинги контрпродуктивны. Нужен "Числовой Комитет". (7)

Конечно, у меня есть позиция по поводу пикетов и митингов. Первый новгородский у "Руси" 10.12.11 я "прогуляла" в командировке, последующие ПРОГУЛЯЮ -- из-за позиции. Всем неделю вопрошающим -- отвечаю.

Открепительные удостоверения для голосования: ажиотаж на пустом месте (3)

В Великом Новгороде под 100 избирательных участков, СМИ сообщают о массовом походе горожан за открепительными удостоверениями -- аж за 1800 штуками. Политтехнологии или ...? Давайте разберемся.

Топ-пять самых «востребованных народом» туристических идей для Новгородчины

На круглом столе "Новый новгородский туризм" свыше 50 участников проголосовали за пул самых нужных в развитии местного туризма идей и вручили их список новым руководителям городского комитета по туризму и "Красной Избы", а также представителю областного комитета. Новые идеи -- новым руководителям = новый новгородский туризм скоро случится?

17 ноября родится «НОВЫЙ НОВГОРОДСКИЙ ТУРИЗМ». Станьте свидетелями. (5)

В условиях 1) смены руководства городского комитета по туризму, 2) близящегося обновления состава областной Думы можно ожидать, что вслед за круглым столом последует кое-что полезное для турразвития региона за счет грамотных и неравнодушных земляков. Выражаясь в стилистике О. Бендера в Васюках, что такое, товарищи, "полезное" и кто такие, товарищи, "земляки"?

Старт бизнеса как развал супружества

Расскажу вам о том, что человек может быть неплохим, может неплохо действовать и быть в неплохой компании, но эти положительные качества не гарантируют положительный исход. И это повод к неплохому продолжению действий.

Новгородский второклассник выписал грамоту Президенту Медведеву (1)

В конкурсе "Лучший урок письма"-2011 от ФГУП "Почта России" самой невостребованной номинацией оказался "Герой нашего времени". Кто же волею ребятишек-участников попал в эту номинацию?

Авторские колонки

Комментарии