В Великом Новгороде красят телебашню

В Великом Новгороде полным ходом идут покрасочные работы на телебашне Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра, расположенной по адресу: ул. Бояна, д. 8.

Напомним, о начале работ новгородцев предупредили заранее, попросив беречь себя и имущество в районе улиц Бояна, Рогатица, Иваньская, начале Большой Московской и Большой Дворцовой.

В связи с производством работ наблюдаются перерывы в вещании эфирных телевизионных и радиопрограмм.

Как ожидается, работы будут завершены до конца июня.

В начале этого года на новгородской телебашне с помощью вертолета установили антенну для цифрового ТВ. На сегодняшний день цифровое вещание в тестовом режиме запущено в семи населенных пунктах Новгородской области: Великом Новгороде, п. Пролетарий (Новгородский район), г. Валдай, г. Боровичи, с. Залучье (Старорусский район), п. Угловка (Окуловский район), г. Малая Вишера. Подходят к завершению работы в Пестово.

К концу 2013 года планируется завершить строительство 20 цифровых эфирных передающих телерадиовещательных станций, в 2014 и 2015 гг. — еще 15. Таким образом, территория Новгородской области будет покрыта цифровым телевидением на 96%.