Пайщики новгородского кооператива «Общедоступный кредит» выйдут на очередной митинг

Пайщики новгородского кредитно-потребительского кооператива «Общедоступный кредит» 17 августа выйдут на очередной митинг против банкротства кооператива.

18 августа в Арбитражном суде Новгородской области состоится рассмотрение иска одного пайщика по признанию кооператива «Общедоступный кредит» банкротом.

— Скорее всего, суд признает кооператив банкротом. Пайщики против этого. Есть пример кооператива «Взаимность», который был признан банкротом и пайщики никаких денег не получили. Можно будет попробовать подать аппеляцию, но мне сказали, что это очень дорого стоит, бабушкам столько не собрать, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» пайщица КПК «Общедоступный кредит» Татьяна Кондрашина.

Пайщики пишут сейчас письма в различные инстанции, от прокуратуры до Президента, но боятся, что пока они будут рассматриваться, процесс банкротства будет запущен.

Добавим, митинг состоится в 13:00 возле памятника Петру I на набережной реки Гзень. Первый митинг пайщиков состоялся 13 июля.

Напомним, в настоящее время главный бухгалтер и заместитель председателя КПК «Общедоступный кредит», которые обвиняются в мошенничестве, заочно заключены под стражу, а на их имущество наложен арест. Добавим также, что они объявлены в международный розыск, который осуществляет Управление уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.