Новгородцы недовольны качеством обслуживания в общественном туалете кремлёвского парка

В социальной сети в группе правительства Новгородской области от жителя Великого Новгорода поступила жалоба на качество обслуживания в общественном туалете кремлёвского парка. Руководство МАУ «Парки Великого Новгорода» пообещало «привести помещение в надлежащий вид в ближайшее время».

© Фото Александра Басуна
© Фото Александра Басуна

— С 1 мая цена увеличилась до 20 рублей, а качество обслуживания, мягко говоря, оставляет желать лучшего: пластиковые панели, отломанные ручки, не хватает плиток на подвесном потолке, разрисованные двери и прочие недостатки. Хотелось бы узнать, откуда такая высокая цена за такой сервис? — написал в социальной сети новгородец Александр Басун.

Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в МАУ «Парки Великого Новгорода», вскоре туалет покрасят, заменят дверные ручки. Стоимость ремонтных работ оценивается в пределах тысячи рублей.

— Первого сентября в туалет зашел пьяный человек, ударил кулаком, разбил стенку, сломал панель. Ещё были надписи, но это сотрудниками сразу устраняется. Конечно, многим не нравится, что мы повысили цену, люди привыкли платить по 15 рублей. Но это вполне разумная цена, в других городах до 50 рублей доходит. Туалет работает в убыток, но это неотъемлемая часть для отдыха людей, нужны удобства, — сказал начальник коммерческого отдела МАУ «Парки Великого Новгорода» Игорь Коновалов.

Напомним, летом этого года новгородцы жаловались на общественные туалеты в парке 30-летия Октября. По словам заместителя директора по благоустройству МАУ «Парки Великого Новгорода» Елены Бегишевой, в этом парке планируется восстановление стационарного туалета.

— Там разрушены коммуникации, мы сделали запросы в организации, обслуживающие здание, будем разрабатывать проект и думать, откуда брать средства, — прокомментировал Игорь Коновалов.

Добавим, «Парки Великого Новгорода» рассчитывают на помощь городских властей.