В новгородском парке 30-летия Октября в следующем году хотят установить колесо обозрения

В следующем году в новгородском парке 30-летия Октября может появиться колесо обозрения. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко.

Стоимость колеса обозрения составит порядка 30 млн рублей. Колесо планируют установить в месте, где раньше уже был такой аттракцион.

— Мы нашли инвестора в Великом Новгороде. 15-17 сентября поедем с ним в Москву, нужно взять технические условия. За осень и зиму будем прорабатывать этот вопрос. Колесо будут изготавливать не менее трех месяцев, — прокомментировал Владимир Мартыщенко.

Напомним, вернуть колесо обозрения в парк 30-летия Октября планировали еще в 2012 году. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев хотел установить «Чертово колесо» на прежнем месте.

Отметим, в начале октября кремлевский парк Великого Новгорода был признан «Лучшим парком развлечений с количеством посетителей от 250 тысяч до 500 тысяч человек в год» по итогам смотра-конкурса «Хрустальное колесо», который ежегодно проводится среди парков культуры и отдыха России и стран СНГ.