Новгородцам предлагают включиться в борьбу с нелегальными такси

Сотрудникам ГИБДД от новгородцев поступают сообщения, что нередко автомобили такси останавливаются на автобусных остановках, тем самым мешая общественному транспорту в областном центре. Об этом было заявлено вчера, 22 апреля, на пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— Легальных такси в городе имеется семь остановок, на которые нелегальных не пускают. У нас прошли несколько совещаний по борьбе с нелегальными такси, которые не зарегистрированы, налоги не платят. Если где-то ещё есть такие факты остановок, где они мешают общественному транспорту, можно сообщать в дежурную часть по телефону 981-080. Будем принимать меры. Единственная просьба к гражданам, чтобы они каким-то образом зафиксировали это, чтобы у нас была возможность привлечь этого водителя, — прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород Павел Макаров.

За данное нарушение административным кодексом предусмотрена ответственность — штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

По словам Павла Макарова, на сегодняшний день проблема такси на автобусных остановках уже уходит, потому что большая часть таксистов работают через GPS и стоять на автобусной остановке у них особой необходимости нет.