В ресторанный день в редакции новгородской газеты откроют пиццерию

Завтра, 21 февраля, в Великом Новгороде вновь пройдёт ресторанный день. На один выходной в городе откроются пекарня «Little Bakery» и пиццерия «Pizzapaper»

© Изображение предоставлено организаторами мероприятия
© Изображение предоставлено организаторами мероприятия

«Pizzapaper» откроется в редакции газеты «Новгородские ведомости» (ул. Стратилатовская, 27) и будет работать с 16:00 до 19:00. Организатором стала Галина Ждан, которая уже угощала новгородцев выпечкой в музыкальном ресторане под открытым небом «Поддай JAZZку», а также в кафе «Весна в шоколаде».

— В этот раз мы будем делать пиццу. Захотелось именно её, так как все любят пиццу. А шеф-повар Алексей — специалист в этом деле, это мой знакомый. У нас будет несколько видов пицц. Мясные, конечно, с разными видами колбасы и мяса. Гавайская — с курицей и ананасами, диетическая — там все разрешённые для аллергиков продукты: индейка, кукуруза, горошек, рыбная — с сайрой, оливками, помидорами и сыром моцарелла. Будет и пицца от шефа, ингредиенты пока держатся в секрете. На горячее подадим суп-пюре, а к чаю — печенье и пирог. Цена на порции будет колебаться от 10 рублей — за печенье, до 50 рублей — за порцию супа, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Галина Ждан.

Пекарню «Little Bakery» в новгородском антикафе (Дом молодёжи, 2 этаж) горожане смогут посетить с 14:00 до 19:00. Такой ресторан решили открыть две новгородки Юлия Медведева и Анастасия Ефремова.

— Хочется реализовать свои фантазии в приготовлении бельгийских вафель разных видов: сладких, с мороженым, кремом, а также с мясом, сыром, овощами и лососем, — поделилась Юлия Медведева.


Напомним, ресторанный день — это международная акция, когда любой желающий на 24 часа может открыть кафе, ресторан или бар в парке, сквере или во дворе своего дома. В Великом Новгороде такое мероприятие пройдёт в четвёртый раз.