«Мед-Фуд» просит суд отменить штраф новгородского Роспотребнадзора

Вчера, 14 апреля, ООО «Мед-Фуд» обратилось в арбитражный суд Новгородской области с иском к новгородскому Роспотребнадзору. Компания, которая организует лечебное питание в новгородских больницах, требует признать незаконным постановление Управления по делу об административном правонарушении.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно постановлению Роспотребнадзора, в отделении гинекологии областного клинического роддома температура готовых блюд не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям общественного питания. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность. ООО «Мед-Фуд» был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в арбитражном суде, заявитель полагает, что постановлением нарушены его права, и штраф ему назначен необоснованно. Вопрос о принятии искового заявления судом будет рассмотрен в течение пяти дней.


Ранее сообщалось, что одна из пациенток родильного дома на ул. Державина обнаружила в каше червя. Представитель «Мед-Фуд» заявил, что червяк попал в еду из крупы новгородского поставщика. Позже на пищевом комбинате «Мед-Фуда» в Великом Новгороде прошла проверка, в результате которой были выявлены нарушения. Также на организацию питания ООО «Мед-Фуд» неоднократно жаловались в районах Новгородской области.