Новгородские власти начали подготовку к реконструкции Центрального рынка

Центральный рынок в Великом Новгороде планируют реконструировать. Вчера, 29 июня, представители правительства Новгородской области провели на эту тему переговоры с новым руководством Центросоюза России, который приобрёл на торгах два объекта новгородского областного потребительского союза — Центральный рынок и новгородский пищекомбинат.

— Центросоюз будет с нами работать и вкладывать деньги в Центральный рынок и его развивать, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель комитета потребительского рынка Новгородской области Татьяна Пашкова. — Сейчас готовится эскизный проект, реконструкция будет. Будет полностью поменяна концепция, но Центральный рынок останется ключевым звеном потребкооперации.

В будущем на Центральном рынке планируют организовать бытовые и закупочные услуги, сделать площадки для детей. «То есть это будет полный комплекс, но связанный с сельским хозяйством», — пояснила Татьяна Пашкова. Когда начнут реконструкцию и сколько будет вложено средств, пока не сообщается.

— Первые переговоры были вчера. Сейчас наш проектный институт («Новгородгражданпроект» — прим. ред.) занимается подготовительными работами, после чего мы поедем в Москву утверждать проект, — сказала Татьяна Пашкова.


Напомним, в прошлом году Арбитражный суд Новгородской области признал НОПО «Облпотребсоюз» банкротом. В отношении организации была введена процедура конкурсного наблюдения. Позже было возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства «Облпотребсоюза».