2402

В сентябре театр «Малый» представит премьеру спектакля «Чик. Гудбай, Берлин»

В театре «Малый» 24 и 29 сентября пройдут премьерные показы спектакля «Чик. Гудбай, Берлин».

Главные роли в спектакле «Чик. Гудбай, Берлин» исполняют Алексей Коршунов и Петр Лойко. © Фото с сайта kingfestival.ru.
Главные роли в спектакле «Чик. Гудбай, Берлин» исполняют Алексей Коршунов и Петр Лойко. © Фото с сайта kingfestival.ru.

Спектакль по книге Вольфганга Херрндорфа и пьесе Роберта Коаля в Великом Новгороде впервые был представлен в формате сценической читки в апреле 2016 года на «Театральном марафоне». Пьеса получила приз зрительских симпатий, и теперь новгородцы смогут увидеть полноценную постановку.

— Это своеобразное роуд-муви, когда мир открывается в дороге. Двое пацанов 14-15 лет остаются отрезанными от мира, от родителей, они угоняют машину. Они совершают незаконное действие, за что получают наказание. Но суть этого роуд-муви — чтобы открыть мир, нужно в него пойти. Ничего не случится, если ты будешь сидеть дома и познавать себя. Там приключения, первая любовь, аварии. При всём наличии приключенческого сюжета, это философская история, — рассказала на встрече с журналистами художественный руководитель «Малого» Надежда Алексеева.

Сейчас театр работает ещё над одной премьерой — спектаклем по пьесе современного российского автора и режиссёра Ивана Вырыпаева «UFO».

Открытие нового сезона в «Малом» состоится 9 сентября. Зрители увидят спектакль «Баллада о маленьком буксире». В основу постановки легла история маленького буксира, написанная Иосифом Бродским, в спектакле она рассказывается с помощью песочной анимации.