В Новгородской области женщина-водитель сбила 6-летнюю девочку

В пятницу, 14 октября, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.

14 октября в 19:35 в посёлке Крестцы на ул. Греськова водитель, женщина 1967 года рождения, управляя автомобилем Škoda Superb, совершила наезд на пешехода, девочку 2010 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП ребёнок с переломом голени доставлен в Крестецкую ЦРБ.

15 октября в 3:05 на трассе М10 в Крестецком районе водитель, мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем Scania, не выдержал дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Renault Espace. В результате ДТП пассажир Renault, девушка 1995 года рождения, с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки осмотрена бригадой скорой медицинской помощи на месте ДТП.

В 12:15 в городе Старая Русса на ул. Восстания водитель, мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Nissan Almera. В результате ДТП водитель ВАЗ с сотрясением головного мозга осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте ДТП.

В 17:15 в Старой Руссе на перекрёстке улиц Восстания и Поперечная водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, не имея права управления транспортными средствами, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Hyundai Accent, после чего ВАЗ-2109 от удара продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «Газель». В результате ДТП водитель ВАЗ с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом голени доставлен в Старорусскую ЦРБ.

16 октября в 00:30 в городе Боровичи на регулируемом перекрёстке улиц Подбельского и Пушкинская неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota RAV 4, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП пассажир Toyota, женщина 1973 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в Боровичскую ЦРБ.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции в минувшие выходные дни пресечено 2455 нарушений правил дорожного движения, задержаны 42 нетрезвых водителя. В ночь на 14 октября в городе Окуловка на ул. Магистральная от гостиницы «Релакс» совершён угон автомобиля КАМАЗ-65202, государственный регистрационный знак В958ОТ/178, синего цвета, 2012 года выпуска. Ведётся розыск.