Дело бывшего сотрудника ФСКН, обвиняемого в сбыте наркотиков, направлено в суд

Бывший начальник отдела оперативной службы регионального управления ФСКН России Андрей Аленкин, обвиняемый в сбыте наркотиков, предстанет перед судом. Обвинительное заключение в отношении него утвердил первый заместитель прокурора Новгородской области.

По версии обвинения, 19 апреля 2016 года Аленкин рассказал жительнице Великого Новгорода, работавшей в рамках оперативного мероприятия, о тайнике, где находилось более 14 грамм амфетамина. Взамен он получил от неё планшет «iPad Air».

— Во время задержания в находившейся при нем сумке, а также по месту жительства сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли наркотическое средство и психотропное вещество общей массой более двух грамм, — уточнили «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении Андрей Аленкин не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд.


Напомним, в апреле этого года в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области прошли обыски, где в потолке туалета следователи нашли наркотическую смесь.