Новгородцы обсудят на публичных слушаниях установку колеса обозрения в парке «30 лет Октября»

В четверг, 15 декабря, в 18:00 в отделе-центре по работе с населением «Восточный» (ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 131) пройдут публичные слушания по вопросу установки колеса обозрения. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

© Изображение с сайта adm.nov.ru
© Изображение с сайта adm.nov.ru

Участники публичных слушаний смогут высказать своё мнение по вопросу предоставления МАУ «Парки Великого Новгорода» разрешения на использование земельного участка в парке «30 лет Октября» для размещения нового аттракциона. На обсуждение данного проекта приглашаются все желающие.


Напомним, ранее колесо обозрения предлагали установить в кремлёвском парке, но эту инициативу не поддержали. На Торговой стороне было выбрано место, где раньше уже располагалось колесо обозрения. Создатели проекта планируют построить всесезонное колесо обозрения высотой 50 метров. Это почти в два раза выше старого аттракциона. Установку сооружения согласовывали с Росавиацией. Предполагается, что будет 32 кабины на 192 человека, время оборота колеса 8-15 минут. Объём инвестиций составляет до 120 млн рублей. По предварительным расчётам, годовой доход может составить 50 млн рублей, расходы в год около 25 млн рублей.