За выходные в Новгородской области в трёх ДТП пострадали трое детей

За выходные, 7 и 8 января, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек, в том числе трое детей, получили ранения различной степени тяжести.

7 января в 11:15 в Великом Новгороде на улице Коровникова 21-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Kalina, совершил наезд на 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с закрытым переломом голени и ушибом грудной клетки доставлен в первую городскую больницу.

В 23:20 в деревне Новый Посёлок Мошенского района на улице Центральная 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель получил ушиб грудной клетки. Пассажиры, 15-летний и 16-летний юноши, получили переломы рёбер, тупую травму живота, пассажир, 21-летний мужчина, — черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом рёбер. Пострадавшие были доставлены в ЦРБ города Боровичи.

8 января в 19:15 в Крестецком районе на автодороге М10 мужчина 39-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Granta. В результате ДТП водитель Lada Granta, 52-летний мужчина, с травмами доставлен в клиническую больницу №122 им. Соколова. Пассажир Ford Focus, 10-летняя девочка, с травмами доставлена в детскую областную клиническую больницу.