Билеты на «Ласточку» можно будет купить через мобильное приложение с 1 февраля

Билеты на электропоезда «Ласточка» в мобильном приложении «Пригород» станут доступны с 1 февраля 2017 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По информации пресс-службы «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» (СЗППК), пассажиры смогут купить билеты через мобильное приложение на пригородные проезда Московского, Волховстроевского направлений и поездов пригородного сообщения Мурманского железнодорожного узла Октябрьской железной дороги.

Билеты на «Ласточку» теперь продаются по такому же принципу, как и в пригородные электрички. В билете не указывается номер кресла, и пассажир может занять любое место в вагоне.

Также в компании сообщили, что при движении из Санкт-Петербурга в Великий Новгород «Ласточки» будут останавливаться в Подберезье и Спасской Полисти.

Ранее сообщалось, что с 12 января электропоезда «Ласточка» перешли на обслуживание из «Дирекции скоростного сообщения» в «СЗППК». Стоимость билета на «Ласточку» выросла в 1,5 раза с 387 до 579 рублей. В поездах перестали действовать специальные тарифы для детей и школьников. Из-за того, что «Ласточку» перевели в разряд пригородных поездов, билеты на неё перестали продавать через сайт РЖД. На сегодняшний день их можно приобрести только в пригородных кассах.