Сергей Митин о конфликте водителя-инвалида и сотрудников ДПС: протез не был сломан

Отец 19-летнего водителя-инвалида из Чудово Сергей Максименко попросил губернатора Сергея Митина помочь в замене протеза, сломанного в результате конфликта с сотрудниками ДПС. Стоимость изготовления нового протеза составляет 498 тысяч рублей. Соответствующее письмо Максименко направил главе региона.

Сергей Митин вчера, 31 января, на встрече с журналистами заявил, что никакого письма не получал. Сергей Максименко выложил в социальные сети копию обращения к губернатору. На документе поставлена дата, когда он был принят к рассмотрению — 30 января.

— По моей информации протез не был сломан. Кто виноват, сложно пока сказать, однако тот анализ, который провели сотрудники полиции, подтверждённый решением суда, говорит о том, что полицейские выполняли все свои действия чётко в соответствии законом, — прокомментировал губернатор.


Напомним, неделю назад в Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали водителя-инвалида из-за тонировки автомобиля. После того как новгородец отказался пройти в служебный автомобиль, инспекторы силой вытащили водителя из машины. Позже в ГИБДД прокомментировали, что водитель мешал замеру тонировки и опустил стёкла. Следственный комитет собирается проверить правомерность действий сотрудников ДПС. Данным конфликтом также заинтересовались федеральные СМИ. Подробнее о развитии ситуации читайте в материале «Инвалид, неповиновение и тонировка».