В Новгородском районе в результате ДТП пострадал 9-летний мальчик

С 22 по 26 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения, в том числе один ребёнок.

22 февраля в 14:00 в Валдае на ул. Максима Горького водитель, 29-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, не предоставил преимущество в движении на перекрестке и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo. В результате ДТП пассажир Volkswagen, 59-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой доставлена в ЦРБ Валдая.

Напомним, что 23 февраля в результате столкновения автомобилей Fiat и Scania на трассе М10 в Крестецком районе пострадали 26-летняя девушка и 33-летний мужчина.

24 февраля в 17:05 на 472 км М10 в Крестецком районе водитель, 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2111, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Mercedes-Benz Actros, а затем совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель ВАЗ с политравмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

25 февраля в 9:18 на 12 км автодороги «Боровичи — Травково — Шуя» в Боровичском районе, 55-летняя женщина, управляя автомобилем Škoda Rapid, при выборе скоростного режима не учла дорожные условия, допустила занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 58-летняя женщина, с травмой позвоночника доставлена в ЦРБ Боровичей.

26 февраля в 13:05 на 530 км М10 в Новгородском районе водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, перед началом движения не предоставил преимущество двигавшемуся в попутном направлении автомобилю BMW 523. В результате ДТП водитель Газели и пассажир BMW, 30-летний мужчина, с травмами доставлены в новгородскую областную клиническую больницу. Пассажир BMW, 9-летний мальчик, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом лучевой кисти доставлен в детскую областную больницу. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, детское удерживающее устройство не использовалось.

27 февраля в 00:50 на 568 км М10 в Чудовском районе водитель, 19-летний молодой человек, управляя автомобилем Volkswagen Golf, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Honda. В результате ДТП водитель Volkswagen с травмами доставлен в ЦРБ Чудово.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1861 нарушение правил дорожного движения. Задержан 61 нетрезвый водитель. В период с 19:00 24 февраля до 12:00 25февраля в Валдае от дома №70 на ул. Победы совершён угон автомобиля Nissan Almera, государственный регистрационный знак е107вр53, чёрного цвета, 2014 года выпуска. Ведётся розыск.


В результате ДТП в Великом Новгороде пострадали семь человек.