На очередном митинге рыбаков планируют поднять вопрос об установке стелы в Старой Руссе

В субботу, 18 марта, в Великом Новгороде пройдёт седьмой митинг рыбаков-любителей. С 18:00 до 20:00 на набережной реки Гзень у памятника Петру I участники акции обсудят три вопроса.

© Фото предоставлено Алексеем Загорским
© Фото предоставлено Алексеем Загорским

Для участия заявлено 300 человек. По словам организаторов мероприятия, в этот раз планируется участие не только новгородцев, но и рушан. Как и прежде будет обсуждаться внесение изменений в правила рыболовства — введение запрета на прилов ценных видов рыбы (судака, леща, щуки) в период нереста. Снова будет поставлен вопрос о недоверии нескольким сотрудникам правительства Новгородской области. Кроме того, участники собираются поговорить о месте установки стелы «Город воинской славы» в Старой Руссе.

— Заявляем о необходимости учесть мнение общественности в вопросе установки памятной стелы в городе Старая Русса, так как совет ветеранов города не вправе единолично представлять всех ветеранов города Старая Русса и Старорусского района, — отмечают организаторы митинга.


С прошлого года рушане спорят о том, где нужно установить стелу. Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин во время недавнего визита в Старую Руссу заявил, что с площадкой для стелы горожане должны определиться самостоятельно. «Хотите провести муниципальный референдум — проводите, хотите опрос провести, сход — проводите. Мы поддержим ваше решение», — сказал глава региона.