Тимофей Гусев покинул пост главы Любытинского района

Глава Любытинского района Тимофей Гусев переходит на работу в правительство Новгородской области.

Тимофей Гусев (в центре) на открытии горнолыжного курорта Любогорье. © Фото пресс-центра правительства Новгородской области
Тимофей Гусев (в центре) на открытии горнолыжного курорта Любогорье. © Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Как сообщил «Новгород.ру» Тимофей Гусев, с 12 мая он больше не является главой Любытинского района. Чем он будет заниматься в правительстве региона, чиновник не ответил.

— Мой первый рабочий день в Любытино был 11 февраля 2013 года. Прошло 4 года и 3 месяца из которых 3 года и 8 месяцев я руководил командой Администрации Любытинского района. Это время было очень важным и ценным для меня. Сколько мне удалось сделать за это время — оценивать вам. Могу с уверенностью сказать, что я отдавал этой работе всего себя, работал честно и открыто. Я искренне желаю изменить жизнь в этом чудесном уголке Русской земли к лучшему, и делал это с самых первых дней, когда в период своей выборной кампании объехал все деревни и дороги района, собирая наказы избирателей. <...> Несмотря на то, что я ухожу в перспективное будущее, сегодняшний день не имеет для меня радостного оттенка. Для меня сложно смириться с незавершёнными делами и нелегко оторваться от места, от работы, от идей, в которые вложено много души, сил и позитивной энергии. Трудно оставить людей, поверивших в меня и помогавших мне эти годы. Я искренне желаю всем вам позитива, стремления к развитию, удачи и благополучия, а Любытинскому району — процветания, — написал бывший глава района в социальной сети.

Тимофей Гусев руководил Любытинским районом с 2013 года. За это в ремя в районе открылся горнолыжный курорт «Любогорье», был построен аэродром. Ежегодно район принимал фестиваль малой авиации.

Ранее Гусев возглавлял новгородский филиал «Почты России».