В Великом Новгороде снова обсуждают проблему проезда автомобилей по кремлёвскому парку

Вчера, 23 мая, депутаты Великого Новгорода на думской комиссии вновь подняли вопрос об ограничении проезда по территории кремлёвского парка.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Депутаты возмущены тем, что по набережной вдоль кремлёвской стены проезжают машины, водители часто оставляют автомобили на парковке у кафе. По словам депутата Евгения Кузикова, доходит до того, что насквозь, вдоль пляжа, есть возможность проезжать, чтобы не стоять в пробках. Парламентарий предложил поставить бетонные плиты со стороны типографии.

Руководитель «Парков Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко отметил, что нужно принять соответствующий документ, который будет ограничивать проезд. Сейчас разрешения на движение по территории парка выданы 96 автомобилям. Владимир Мартыщенко отметил, что ездят не только представители организаций, которые занимаются торговлей, большинство машин проезжает в кремль — это сотрудники музея, филармонии.


Напомним, ещё в 2015 году предлагалось ужесточить контроль за въездом автомобилей в парк. Тогда новгородцы неоднократно жаловались на нарушения пропускного режима, и депутаты гордумы заявляли, что нужно лучше следить за исполнением правил.