«Агентством развития Новгородской области» будет руководить представитель «АСИ»

Депутат из Челябинской области Дмитрий Довженко станет новым руководителем «Агентства развития Новгородской области». Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.

В середине мая на форуме приграничных регионов Довженко был заявлен как советник Андрея Никитина, но о его официальном назначении власти так и не сообщили.

Дмитрий Довженко родился 18 апреля 1969 года в Челябинске. Он окончил Челябинский политехнический институт (ЧПИ) по специальности «Экономика и организация строительства» и РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 по 2016 годы Довженко управлял СМП-банком (принадлежит Аркадию и Борису Ротенбергам). Имеет почётное звание «Заслуженный экономист РФ». Также он является общественным представителем «Агентства стратегических инициатив» по направлению «Новый бизнес» в Челябинской области.


Ранее сообщалось, что Дмитрий Вертков уходит с поста директора «АРНО». В начале мая правоохранительные органы произвели в организации выемку документов, касающуюся контракта на установку системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Великом Новгороде. Общая сумма сделки составила более 700 млн рублей. Тогда заказчиком выступало «Агентство развития Новгородской области», но после подписанного соглашения права и обязанности заказчика на себя принял «Новгородавтодор».