Из-за капитального ремонта моста в деревне Радищево пробки на М10 могут стать ещё длиннее

Ситуация с пробками на федеральной дороге М10 «Россия» может еще сильнее усугубиться. К ремонту «Трегубовского» путепровода прибавится ремонт моста через реку Полисть в деревне Радищево, находящегося в шести километрах в сторону Санкт-Петербурга. На момент написания новости пробка у «Трегубовского» путепровода как раз начинается от него.

Мост через реку Полисть в деревне Радищево. © Фото из проектной документации
Мост через реку Полисть в деревне Радищево. © Фото из проектной документации

При осмотре моста на проезжей части выявлены ямы и выбоины, деформационные швы частично закатаны в асфальтобетон. Барьерные и перильные ограждения смяты или сломаны, в пролётах моста балки подверглись разрушению.

В рамках ремонта предусмотрены земляные работы, замена перильных и барьерных ограждений, лестничных сходов, бортового камня, укладка асфальта, демонтаж и установка балок пролётных строений, уличного освещения, лестничных сходов, ливневой канализации.

Аукцион по выполнению работ стоимостью 136 млн рублей выиграла петербургская компания «Феникс», заказчиком является ФКУ Упрдор «Россия». Капитальный ремонт моста финансируется из федерального бюджета, работы необходимо выполнить до 30 ноября 2018 года.


Напомним, сейчас на М10 ведётся ремонт «Трегубовского» путепровода, в результате которого на трассе образуются пробки. Для сокращения сроков его ремонта работы ведутся в круглосуточном режиме, ограничение движения снимут в октябре. Скорее всего, ремонт участков на М10 связан с тем, что ввод в эксплуатацию автомагистрали М11 откладывается почти на год.