4174

C сентября в новгородских банях поднимут цены

В Великом Новгороде изменятся тарифы на услуги муниципальных бань. Новые цены начнут действовать с 1 сентября.

Баня №7 на проспекте Александра Корсунова.
Баня №7 на проспекте Александра Корсунова.

Стоимость услуг в общем отделении без бассейна с понедельника по четверг подорожает со 190 рублей до 205 рублей, дополнительные 30 минут — с 60 до 65 рублей. В выходные и праздничные дни цена на посещение бани увеличится с 245 до 255 рублей.

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы 3-й степени, жертв политических репрессий, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и детей до семи лет предоставляется скидка в 50%. Малообеспеченные граждане могут получить талоны в городском комитете по социальным вопросам. Подробнее тарифы можно посмотреть на сайте МУП «Городские бани Великого Новгорода». Сейчас в Великом Новгороде работают пять бань:

  • №3, переулок Юннатов, 3;
  • №4, улица Хутынская, 3;
  • №5, микрорайон Волховский, улица Керамическая, 2;
  • №7, проспект Александра Корсунова, 30;
  • №8, микрорайон Кречевицы, 81;

Напомним, в 2012 году закрылась баня №6 на улице Германа. Здание находилось в аварийном состоянии, после чего его перевели на консервацию. Годом ранее закрылась баня №1 на набережной Александра Невского. Предполагалось, что она станет частью гостиничного комплекса «Ильмень». Баня №2 на улице Великая более десяти лет стоит полуразрушенной. Здание хотели реконструировать под жилой дом с элитными квартирами. Недавно компания «Крестецкая строчка» рассматривала возможность о покупке здания.