Парковую зону в «Луговом» благоустроит новгородский подрядчик «Строй-М»

Вчера, 11 сентября, в Великом Новгороде определили организацию, которая займётся благоустройством территории около пруда в микрорайоне «Луговой». Работы выполнят в рамках программы «Комфортная городская среда».

На обсуждениях благоустройства будущего парка новгородцы подчёркивали, что вокруг пруда нужно скосить только часть камыша, потому что там гнездятся утки и выводят птенцов.
На обсуждениях благоустройства будущего парка новгородцы подчёркивали, что вокруг пруда нужно скосить только часть камыша, потому что там гнездятся утки и выводят птенцов.

Аукцион, объявленный в конце июля, не состоялся. Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, в этот раз в торгах приняла участие одна компания. Контракт планируют заключить с новгородской организацией «Строй-М» (генеральный директор: Мартиросян Арташес Жораевич, учредитель: Мартиросян Жора Агванович, уставный капитал: 10 тысяч рублей). Этот же подрядчик занимается ремонтом части дворов по программе «Комфортная городская среда».

До 31 октября ООО «Строй-М» должно выполнить благоустройство части территории, установить игровой комплекс для детей, песочницу, скамейки и урны.

Заказчиком работ выступает МБУ «Городское хозяйство». Сумма контракта составляет 5 млн 75 тысяч рублей.

Ещё один контракт на благоустройство парка Юности стоимостью 4,3 млн рублей заключат с новгородской компанией «Регионремстройторг». Ранее эта же организация выиграла конкурс на выполнение работ по благоустройству в парке Юности на сумму 12,2 млн рублей.

Также начато благоустройство территории около Веряжи в Западном районе. Там работы выполняют сотрудники «СМУ-57». Работы были оценены на сумму 10 млн рублей.