3179

В Панковке в ДТП с мотоциклом пострадали три человека

Вчера, 12 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.

В 20:00 на автодороге Р56 «Великий Новгород — Псков» в посёлке Панковка водитель, 28-летний мужчина, управляя мотоциклом Honda, совершил наезд на пешехода, 68-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В УГИБДД по Новгородской области рассказали, что в результате ДТП пешеход, водитель и пассажир мотоцикла, 18-летняя девушка, с различными травмами доставлены в медучреждения. Мотошлемы использовались.

В 20:20 в городе Старая Русса на пересечении улиц Свердлова и Возрождения водитель, 55-летний мужчина, управляя автомобилем Fiat Ducato, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Jetta. В результате ДТП пассажир, мальчик в возрасте одного года, с ушибом лба доставлен в Старорусскую ЦРБ. Детское автокресло использовалось.

Ещё три учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.

В Новгородской области угнали автомобиль. С 11 сентября по 12 сентября в городе Пестово на ул. Льва Толстого от д.46 совершён угон ВАЗ-2107, государственный регистрационный знак В084ВК/53, 2006 года выпуска, вишнёвого цвета. Ведётся розыск.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1589 нарушений правил дорожного движения, задержаны 12 нетрезвых водителей.