Мэрия предлагает в парке Юности заменить асфальтовые дорожки на бетонные

Сегодня, 4 декабря, в мэрии состоится экстренное заседание общественного совета по развитию парка Юности. Представителям совета предложили рассмотреть вопрос замены асфальтовых тротуаров на бетонные.

© Фото информационного управления думы Великого Новгорода
© Фото информационного управления думы Великого Новгорода

Инициатором по изменению работ с асфальтирования тротуаров на бетонирование выступил подрядчик «Регионремстройторг». Также на заседании обсудят выполнение работ по обеспечению надлежащего функционирования дренажной системы и организацию мероприятий на территории парка в новогодние каникулы.

Экстренное заседание пройдёт в 17:30 в большом зале заседаний администрации Великого Новгорода.


Напомним, компания «Регионремстройторг» не успевает по графику выполнить работы по благоустройству парка Юности. Для этого мэрия привлекла к работе три компании-субподрядчика.

Ранее сообщалось, что из-за неисправного дренажа часть парка была затоплена, это усложнило проведение работ. Компания «Нординвест», выполнявшая работы по её установке, допустила нарушения. Мэрия собирается предъявить претензию подрядчику, возможно, власти будут разбираться с компанией через суд.

Завершить работы по благоустройству парка Юности необходимо до конца года, чтобы избежать штрафов и сокращения федерального финансирования.