Двух новгородских инспекторов ГИБДД подозревают в получении взятки

Региональное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении двух сотрудников регионального УГИБДД. Они подозреваются в получении взятки по предварительному сговору.

По версии следствия, в мае 2017 года инспекторы ДПС обеспечивали водителям грузовиков, не имевших специального разрешения, беспрепятственный проезд по автодороге М10 в Валдайском и Крестецком районе. За это они получали деньги от местного жителя, занимающегося перевозкой грузов. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела собственной безопасности регионального управления МВД России. Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.

Сейчас оба инспектора отстранены от службы на время проведения служебной проверки. Если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.