Доходы бюджета Новгородской области увеличились на 300 млн рублей

Бюджет Новгородской области получил дополнительные доходы на сумму 300 млн рублей. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил об этом ТАСС в кулуарах всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который сейчас проходит в Сочи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Когда утверждали бюджет, мы консервативно подошли к доходной части, сделали бюджет честным и прозрачным и постарались не завышать [доходы]. Сейчас мы бюджет корректируем в сторону увеличения доходной части, потому что уже видим, что появляются дополнительные доходы, и это приятный процесс, — сказал СМИ Андрей Никитин.

По словам главы региона, вскоре в Новгородскую областную думу внесут поправки в закон о бюджете на этот год и предложения по распределению дополнительных денежных средств. Губернатор не уточнил статьи доходов и расходов.

Он отметил, что региональное правительство принимает меры по увеличению доходной части бюджета, уделяя большое внимание работе с компаниями и предпринимателями, которые не регистрируются и не платят налоги. Ещё одно направление — использование современных технологий (беспилотной авиации и цифровых технологий) для выявления незаконных построек, лесных рубок и карьеров.


Напомним, в январе Андрей Никитин заявил, что по итогам 2017 года доходы областного бюджета превысили расходы. Профицит составил 115,6 млн рублей. Бюджет на 2018 год власти сформировали бездефицитным. Доходы и расходы запланировали на уровне 26 млрд 986 млн рублей.