Новгородцев приглашают принять участие в акции «30 дней на велосипеде»

Участники движения «Велосипедизация Великого Новгорода» предложили горожанам с 1 по 30 апреля принять участие в международной акции «30 дней на велосипеде». 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Пока что для большинства это действительно вызов, так как какие-либо специальные условия для этого всё ещё не реализованы в полной мере в нашем городе, если не сказать отсутствуют, — прокомментировал «Новгород.ру» куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефёдов. — С другой стороны — велосипед не такой требовательный транспорт, как автомобиль, и всё, что нужно, чтобы ездить весь апрель на велике — элементарное усилие воли. Ну а для тех, кто всю зиму ездил, сейчас вообще никакой проблемы нет.

Принявшие вызов будут делиться своими фотографиями с хэштегами в социальных сетях. Чтобы присоединиться, можно зарегистрироваться на сайте.

В этом году в Великом Новгороде не было традиционной акции «Велосветлячки». Но весной планируется велопробег в рамках эстафеты в День Победы, акция «На работу на велосипеде» 18 мая и велопарад 20 мая.